
В Кургане представители ветеранской организации территориального управления Росгвардии совместно с учащимися подшефной ведомству городской школы №40 продолжают акцию поддержки «Своих не бросаем». Для участников специальной военной операции юные патриоты под руководством наставников делают не только блиндажные свечи, но и сухой армейский душ — незаменимое в полевых условиях средство гигиены.
Новое направление гуманитарной помощи подшефные осваивают вместе с идейным вдохновителем акции председателем совета ветеранов тероргана Алексеем Шумковым:
— Нам как педагогам и воспитателям важно, чтобы наша молодежь внесла свою посильную лепту в оказание помощи для передовой, вложив в это дело частичку души. Взяв в руки такую посылку, бойцы почувствуют нашу заботу и проникнутся тем, что дома их любят и ждут с победой.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области сообщает, что это уже не первая партия, подготовленная школьниками и представителями старшего поколения. Вместе со всеми изделиями в районы СВО будут отправлены также детские письма и рисунки, наполненные особой теплотой и добротой.
На этом курганские школьники останавливаться не собираются. В ближайших планах у ребят изготовление маскировочных сетей, необходимых нашим бойцам на фронте.