Курс ЦБ: USD$ 77.52EUR 90.72
21:44     9 декабря 2025
Общество / Служба информации «НМ»

Ветераны СВО Курганской области поедут на всероссийские сборы в Москву

Фото из открытых источников.

В Москве 11-12 декабря пройдут Всероссийские сборы Ассоциации ветеранов специальной военной операции. В мероприятии примут участие более 300 человек из разных регионов. На встрече подведут итоги работы объединения, которое считается одним из крупнейших в России.

— В 2025 году Ассоциации ветеранов СВО ведут свою деятельность во всех субъектах РФ. Сейчас они активно создаются на уровне муниципалитетов — в городах, муниципальных округах и районах. Десятки тысяч человек влились в наши ряды, — сообщил исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев.

Окружным сборам предшествовали всероссийские, которые прошли в течение года в каждом из восьми федеральных округов России. Ветераны активно участвовали в разработке законодательных инициатив, обменивались передовыми практиками, осваивали новые знания, создавали проекты и реализовывали их по всей стране.

На сборах поделятся лучшими практиками региональных Ассоциаций ветеранов СВО. Обсудят проекты по увековечению памяти погибших и пропавших без вести. Проведут проектную сессию «Ассоциация ветеранов СВО в Год единства народов России». Подпишут соглашения о сотрудничестве с федеральными структурами.

Руководитель Ассоциации ветеранов СВО Курганской области Илья Пономарёв сказал, что данные сборы проводятся уже второй раз.

Основная задача сейчас это консолидация общества, ветеранских организаций и руководства региона. На съезде мы обменяемся опытом и обсудим новые практики работы и взаимодействия, прокомментировал Пономарёв.