
Соблюдение законодательства при сдаче ЕГЭ, размещении нестационарных торговых объектов и реализации муниципальных земельных участков стали ключевым на совете при главе Кургана по противостоянию, который провел врио руководителя города Антон Науменко.
Начальник управления земельных ресурсов и строительства Ольга Волкова рассказывала об эффективных антикоррупционных мерах в сфере распоряжения земельными участками муниципальной собственности.
Она считает, что информация об электронных аукционах на право аренды земли, размещаемая в открытом доступе и в СМИ, является залогом полного исключения каких-либо манипуляций с недвижимостью.
— Единый подход с утвержденными нормативно-правовыми документами по предоставлению муниципальных земельных участков исключает нарушение норм земельного и градостроительного законодательства, — утверждает Ольга Волкова.
