Курс ЦБ: USD$ 82.65EUR 94.36
19:14     4 октября 2023
Строительство и ЖКХ / Служба информации «НМ»

Возле села Мокроусово строят дорогу

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков показал в своем телеграм-канале фото начала дорожных работ возле села Мокроусово.

— Держим обещание. Километр дороги у Мокроусово начали приводить в порядок в этом сезоне. Завершим в следующем, пояснил глава региона.

Ранее губернатор сообщал об окончании ремонта региональной трассы, проходящей от федеральной дороги «Иртыш» мимо Мокроусово, до административной границы, за исключением моста у села Щигры. Работы на ней ведутся поэтапно с 2020 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Муниципалитет установил въездную стелу, встречающую гостей и жителей области у села Щигры.

В самом селе Мокроусово выполнен ремонт дорог на улицах Советской, Октябрьской, 40 лет Победы, обустроен безопасный пешеходный переход у ДЮСШ.

В этом году по области отремонтируют до 350 км дорог в асфальте. 1600 км уже приведены в порядок с 2019 года. Работы по дорожному строительству и ремонтам продолжаются.