Курс ЦБ: USD$ 82.65EUR 94.36
19:00     6 марта 2025
Медицина / Автор: Алиса Соколова

Врачи из соседних регионов едут работать в Курганскую область

Фото Алисы Соколовой.

Врачи из соседних регионов устраиваются на работу в курганские больницы. Они отмечают хорошие условия и профессиональный коллектив.

Ежедневно больница осуществляет неотложную помощь взрослому населению города Кургана и Курганской области, что составляет около 500 тысяч человек. С ноября 2024 года заместителем главного врача по хирургической помощи в БСМП стала Ирина Калакутская, которая переехала в Курганскую область из города Омска.

В октябре 2024 года мне поступило предложение от кадровый службы Департамента здравоохранения Курганской области на должность заместителя главного врача больницы. Я имею опыт работы в сфере здравоохранения более 15 лет, более 10 лет на руководящих позициях медицинских организаций города Омска и Омской области.  Прежде чем принять предложение, я познакомилась ближе с Больницей скорой медицинской помощи, узнала, что это старейшее лечебное учреждение в Курганской области, с большой историей и традициями, это старейшая больница Южного Зауралья, — рассказывает Ирина Юрьевна.

В настоящее время в больнице выполняется весь спектр неотложных и плановых оперативных  вмешательств. За 2024 год только хирургической службой было выполнено почти две тысячи вмешательств. Большое количество выполняется малоинвазивным доступом с использованием видеоэдохирургических технологий, ультразвуковых, рентгенологических методов.

В первую очередь хочу сказать, что приятно работать в команде профессионалов нашего лечебного учреждения, в коллективе всегда теплая благоприятная атмосфера поддержки и взаимопонимания, что максимально способствует реализации потенциала каждого сотрудника и максимально быстрому достижению поставленных задач. Хочу поблагодарить правительство Курганской области и Департамент здравоохранения Курганской области за активное привлечение высококвалифицированных кадров в регион и создание различных мер поддержки, — отмечает врач.

Сейчас Ирина Калакутская также курирует в БСМП все вопросы, касающиеся оказания медпомощи участникам СВО. Каждый день появляются новые задачи, но это делает работу ещё интереснее.

Дорогие женщины!  Примите самые искренние поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днем, 8 Марта! Чудесный праздник стал символом весны и любви, наши любовь и забота делают близких сильнее, дают им поддержку и уверенность в своих силах. От всей души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний, мира и благополучия, — обратилась ко всем девушкам Ирина Калакутская.

Ранее  «Новый мир» писал, что иностранцы едут работать в Курганскую область из-за привлекательных условий. В Катайскую центральную районную больницу прибыл молодой эндокринолог Филипе Габриэла Леопольдина Денге. Девушке нравится рабочий коллектив, жители Катайска и город, где есть возможность заниматься спортом.