
в соцсети «ВКонтакте».
Врачи Каргапольского муниципального округа помогают восстановить здоровье 101-летней местной жительнице. Сейчас в Межрайонной больнице №5 проходят лечение и обследование три маломобильных пациента. Среди них — удивительная женщина, ветеран войны и труда Нина Михайловна Стремякова из села Сосновка.
У Нины Михайловны есть двое детей, пять внуков, девять правнуков и трое праправнуков. Родилась она в Липецке, а в Курганскую область переехала уже после войны. В годы военного лихолетья она трудилась на заводе, как и тысячи людей того поколения, приближая Победу своим ежедневным трудом. За свою жизнь Нина Михайловна получила множество наград и грамот, сообщили в Департаменте здравоохранения Курганской области.
Сегодня 101-летняя пациентка находится в терапевтическом отделении в р. п. Каргаполье. Медицинский персонал отмечает: Нина Михайловна чувствует себя хорошо, проходит все необходимые обследования и курс лечения. После завершения медицинских процедур она сможет вернуться домой.
Диспансеризация маломобильных граждан — важная часть профилактической работы. Она помогает врачам своевременно оценить состояние здоровья пациента, выявить возможные риски, скорректировать лечение и предупредить осложнения хронических заболеваний. Особенно это важно для людей старшего возраста, которым требуется внимательное наблюдение и индивидуальный подход.
Стоит отметить, что диспансеризация в России проходит в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
