Курс ЦБ: USD$ 73.47EUR 85.56
10:15     13 мая 2026
Образование / Служба информации «НМ»

Выпускники из Кургана станут участниками всероссийского тренировочного мероприятия

Фото Николая Пушилина.

Всероссийское тренировочное мероприятие по обществознанию, информатике (КЕГЭ) и устному английскому языку пройдёт 14 мая для выпускников 11-х классов. В марте выпускники уже сдали письменный экзамен по английскому языку.

Цель апробации — отработка организационных и технологических процедур экзамена. В ней участвуют все категории работников ППЭ: члены ГЭК, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории. В ходе апробации используется компьютерное оборудование, планируемое к применению в ЕГЭ в 2026 году.

Всероссийское тренировочное мероприятие для учеников 11-х классов по обществознанию, информатике и устному английскому языку будет итоговым пробником.

С 1 июня у выпускников начнется основной этап сдачи ЕГЭ. В первый день ребята будут писать сразу три экзамена: химию, литературу и историю. Затем им предстоит сдать обязательные предметы: русский язык — 4 июня, математику (базовый и профильный уровни) — 8 июня.

В 2026 году в Кургане насчитывается 1677 одиннадцатиклассников.