Курс ЦБ: USD$ 96.08EUR 102.36
09:25     20 июня 2023
Общество / Служба информации «НМ»

Зауральцев предупредили об ухудшении погоды и попросили отказаться от дальних поездок

Фото из открытых источников.

В Курганской области ожидается ухудшение погодных условий: порывы ветра до 15-20 м/с, в течение дня вероятны осадки, воздух прогреется до 11 градусов.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области настоятельно рекомендуют соблюдать требования безопасности: ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; по возможности отказаться от длительных поездок на личном автотранспорте; не ходить под козырьками крыш, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра; не оставлять малолетних детей без присмотра!
В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. В пресс-службе главы региона напомнили, что в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем, сжигание сухой травы и мусора, разведение костров.