Курс ЦБ: USD$ 81.01EUR 93.93
18:30     4 ноября 2025
Культура / Служба информации «НМ»

«Шадринский Гусь» приглашает на ярмарку

Фото из группы «ВКонтакте» «ТУРИЗМ и ОТДЫХ в Курганской области».

Ежегодный XIII Этнокультурного фестиваля «Шадринский Гусь» состоится уже 6 декабря. Масштабное событие — это уже не просто дань уважения традициям, но и возможность для гостей и жителей города попасть в атмосферу культурных ценностей, абсолютного гастрономического удовольствия, сообщили в центре туризма Курганской области.

Здесь каждый участник сможет продегустировать различные блюда из гуся, увидеть театрализованное представление, побывать на ярмарочных рядах, развлекательных и концертных программах. «Шадринский Гусь» — значимый для региона проект, который объединяет в себе творческий потенциал учреждений культуры, образования и спорта, предпринимательское сообщество, предприятия общепита, мастеров декоративно-прикладного искусства, муниципальные округа Курганской области.

Добавим, что гастрономическую программу фестиваля составляют фирменные блюда из гуся, приготовленные по старинному императорскому рецепту.