
Многодетная семья из посёлка Звёздного, расположенного под Шадринском, пострадала от пожара и сейчас нуждается в помощи. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
— Пока семья разместилась у соседей. В ситуации разбираемся. Причину пожара устанавливают специалисты. Рассмотрим вопрос с материальной выплатой, — поделилась заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова.
Сейчас помощь погорельцам собирают, как говорится, всем миром. Друзья семьи уже разместили информацию в социальных сетях.
В первую очередь нужны вещи первой необходимости, а именно женская и мужская одежда 50 размера, вещи и обувь для 15-летней девочки 44-46 размера, девятилетнего мальчика и двухлетней девочки. Дом сгорел полностью. Сейчас у пострадавших нет постельного белья, мебели, техники, бытовой химии, предметов первой необходимости.
Узнать о том, как помочь, можно в сообществе администрации Шадринска.