
У жителя Целинного округа угнали автомобиль.
Отправившись утром на работу, мужчина обнаружил отсутствие транспортного средства, которое оставил возле дома. Гражданин обратился в полицию.
По подозрению в совершении угона сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Целинного. Молодой человек взломал замок двери, незаконно проник в салон транспортного средства и уехал на нем за пределы населенного пункта. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, уточнили в пресс-службе регионального управления МВД.
Уехать далеко на чужом автомобиле не удалось, закончился бензин. Правоохранители обнаружили угнанный автомобиль в двух километрах на автодороге в направлении Шумихинского округа и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело.