Курс ЦБ: USD$ 79.15EUR 91.84
14:10     25 декабря 2025
Происшествия / Служба информации «НМ»

Житель Тюмени развлекался в Москве за деньги, полученные обманным путём от пенсионерки из Каргаполья

Фото ИД «Новый мир».

На прошлой неделе 89-летняя женщина из Каргапольского округа стала жертвой мошенников. Ей позвонил неизвестный и убедил «обезопасить» деньги. Доверчивая пенсионерка пошла в банк, сняла 500 тысяч рублей и передала наличные молодому человеку, который приехал из Тюмени.

На следующий день она поняла, что её обманули, и 19 декабря обратилась в полицию. Сотрудники межмуниципального отдела МВД «Каргапольский» начали поиски курьера. Им оказался 18-летний житель Тюмени, который по указанию «кураторов» выманивал деньги у пожилых людей по всей стране, сообщили в региональном УМВД.

Полицейские узнали, что парень едет из Москвы в Тюмень, и отправились в командировку, чтобы задержать его. У подозреваемого изъяли часть похищенных денег — 100 тысяч рублей, которые вернут пенсионерке.