
В дежурную часть отделения полиции «Альменевское» межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» с заявлением о хищении денег обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что нашла на сайте бесплатных объявлений вариант приобретения строительных материалов.
На ее телефон позвонил неизвестный и сообщил, что готов предложить интересующий товар. Обговорили условия сделки. Чтобы товар не был продан другому покупателю, продавец попросил внести предоплату 50% от общей суммы сделки. По договоренности, строительные материалы должны были прибыть в регион попутным грузовым транспортом.
В назначенное время стройматериалы так и не поступили, а продавец перестал выходить на связь. После такого потрясения потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.