Курс ЦБ: USD$ 76.66EUR 87.67
13:30     9 июля 2026
Культура / Служба информации «НМ»

Журналист и шахматист представят курганцам свою новую книгу

Фото из группы «ВКонтакте» «Юговка рядом».

В Юговке мэтр курганской журналистики и известный шахматист представят свою новую книгу. 11 июля в 11 часов авторы произведения «От усмешки до улыбки: фельетоны, стихи, карикатуры» встретятся со всеми желающими, расскажут об истории появления творческого союза, а также ответят на вопросы.

Авторов книги — журналиста, Заслуженного работника культуры РСФСР Валерия Паниковского и мастера Международной шахматной федерации ФИДЕ Александра Довгополова объединило пристрастие к сатире и юмору, выраженному в стихах и прозе, сообщили в Курганской областной универсальной научной библиотеки имени Югова.

После презентации состоится открытый турнир «Легенды шахматного Кургана» с участием опытных мастеров и новичков интеллектуального спорта.

Приглашаются ценители тонкой сатиры и оригинального юмора. Вход свободный.